• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко точно не будет спикером Рады: УДАР вообще не интересуется этой "бутафорской" должностью

Партия регионов в конечном счете выдавит из себя какого-то представителя, уверены в оппозиционной политсиле
Реклама на dsnews.ua

"В УДАРе есть как минимум 40 претендентов на пост спикера Верховной Рады, но нам этот пост неинтересен. Думаю, что Партия регионов в конечном счете выдавит из себя какого-то представителя", - заявил заместитель председателя центрисполкома партии УДАР Владимир Куренной.

Он также добавил, что в последнее время роль Владимира Литвина во время увядания ВР была бутафорской. "Думаю, то, кто именно получит пост спикера, не будет играть никакой роли", -приводит слова Куренного Лига.

Вместе с тем, по его словам, оппозиция хотела бы получить председательство в трех комитетах Верховной Рады седьмого созыва. "Мы не определяли комитеты, которые являются для нас приоритетными. ...Но по логике, оппозиция должна получить председательство, например, в Комитете по вопросам бюджета, Комитете по свободе слова и информации, а также в Комитете по борьбе с организованной преступностью", - отметил он.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник заявил, что у партии есть свое предложение по кандидатуре спикера парламента нового созыва, однако она готова к переговорам.

Напомним, ранее распространился слух о том, что одним из претендентов на должность спикера является лидер УДАРа Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua