• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко вручил сертификаты на квартиры киевлянам, которые были ранены в АТО

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко поздравил военнослужащих и ветеранов с Покровой и Днем защитника Украины и вручил 27 сертификатов на квартиры киевлянам-участникам АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III групп

Также по случаю праздника Кличко вручил отличия Киевского городского головы участникам АТО и волонтерам, и государственные награды за гуманитарное участие в антитеррористической операции, значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности, сообщает "ДС".

"Поздравляю всех с праздником мужества и патриотизма - Днем защитника Украины! Сегодня мы чествуем настоящих защитников нашей Родины - сильных, мужественных и честных. Тех, кто готов взять на себя ответственность не только за собственную семью, но и за независимость и целостность нашего государства. В этот день мы вспоминаем о павших бойцах, которые в разные времена на разных фронтах защищали Украину ", - обратился мэр столицы к присутствующим.

Мэр Киева подчеркнул, что сейчас Украина, к сожалению, преодолевает самые сложные вызовы во времена своей независимости - отстаивает свою государственность и территориальную целостность.

"И сегодня на Востоке Украины наше государство защищают новые воины - герои АТО. Мы говорим о военных, как о защитниках с большой буквы. Мы благодарны вам, уважаем вас, - отметил городской голова. - С 2014 года почти 24 тыс. киевлян приняли участие в антитеррористической операции. Со своей стороны, столичная власть делает все возможное, чтобы предоставить социальные гарантии для наших военных, а также поддерживает семьи погибших героев ", - сказал Кличко.

Во время церемонии присутствующие почтили минутой молчания память всех героев, которые защищали Украину.
"Почтим и память героев Небесной сотни, которые тоже отдали жизни защищая европейский выбор Украины, достоинство ее граждан", - сказал Кличко, объявляя минуту молчания.

Мэр Киева поблагодарил присутствующих героев, участников АТО, волонтеров и всех тех, кто ежедневно в мирной жизни поддерживает наших защитников, за патриотизм, мужество, силу духа и ежедневный труд.
"Поздравляю всех и желаю мира, казацкого здоровья и веры в себя и в свою страну", - сказал Кличко.

После приветствия защитников, городской голова вручил сертификаты на 27 квартир из 50 выделенных городскими властями для киевлян-участников АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III группы во время боевых действий на Востоке Украины.

Мэр столицы также по случаю праздника вручил отличия Киевского городского головы киевлянам-участникам АТО и волонтерам, а также государственные награды за гуманитарное участие в антитеррористической операции и значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua