• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко заявляет, что Свобода объединилась с партией власти в борьбе против УДАРа

Во всех регионах Западной Украины была массово распространена газета в антиагитацией "Народный трибунал" против "УДАРа"
Реклама на dsnews.ua

ВО "Свобода" объединилась с партией власти в борьбе против УДАРа. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, комментируя информацию о том, что во всех регионах Западной Украины была массово распространена газета в антиагитацией "Народный трибунал" против "УДАРа", тираж которой обнаружили, когда его вывозили в офис партии "Свобода".

"Еще на прошлой неделе у нас были данные, что в последние дни перед выборами будет распространяться огромное количество негативной информации, так называемого черного пиара против нашей политической силы. Эта информация массово распространяется как на Востоке и Юге, так и на Западе страны. В одних газетах Кличко называют непатриотом и русофилом, а на юге Украины делают из меня едва ли не нациста. По нашим данным, газеты на Юге распространяет власть, а на Западе - тернопольский штаб партии "Свобода", - отметил Виталий Кличко.

Политик подчеркнул, что на все обращения в правоохранительные органы по поводу нарушения избирательного законодательства партия пока не получила никакой реакции. Более того, в этих обращениях речь идет не только о нарушении избирательного законодательства, а приводятся конкретные факты разжигания межнациональной розни.

Политик в который раз отметил, что оппоненты УДАРа всевозможными способами пытаются помешать ему общаться с избирателями. "Людям запрещают приходить на встречи под угрозой увольнения. Перекрывают площади. Нам отказывают во встречах с избирателями, мотивируя это угрозой национальной безопасности Украины. И такие решения принимают суды!", - подчеркивает Кличко.

    Реклама на dsnews.ua