• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко заявил, что Зеленский доверил ситуацию по киевскому самоуправлению Богдану

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский дал поручение заниматься ситуацией в Киеве главе своей администрации Андрею Богдану

Об этом в интервью BBC расссказал мэр Кинева Виталий Кличко, представление на увольнение которого подготовил Кабмин, информирует "ДС".

"К сожалению, те вещи, которые произошли вчера, являются деструктивными. Убежден, что в борьбе за власть люди, которые это делают, ставят свои личные и партийные интересы выше интересов города и страны. ...  Убежден, что этим вопросом занимается Богдан. Я знаю, что он партнер Вавриша во многих строительных проектах в Киеве. Ну, и группа людей, которые это поддерживают. Убежден, что это командная игра ", - сказал он.

Также Кличко добавил, что президенту Владимиру Зеленскому нужно время, чтобы "вникнуть" в ситуацию в городе, поэтому он доверил ее Богдану.

"Я встречался с господином Зеленским, мы проговорили много вопросов. Понимаю, что ему нужно время для того, чтобы вникнуть, опуститься в материю и понять, что происходит. У него времени для этого еще не было, поэтому он отпустил ситуацию (в Киеве) и поручил ее Богдану ", - рассказал мэр Киева.

Также, по словам Кличко, Богдан попросил его координировать все действия по городу с застройщиком Андреем Вавришем и генпродюсером "1+1" Александром Ткаченко.

"Когда я обращался к Богдану, еще до парламентских выборов, он сказал:" У меня сейчас тоже нет времени, я прошу тебя координировать все действия по городу Киеву с господином Вавришем и господином Ткаченко. Я спросил, какие у них должности, и почему мэр Киева должен координировать свои действия с людьми, которые не имеют никаких должностей. Они советники, имеют официальный статус, они спецпредставители главы Офиса президента? Ответа я не получил ", - уточнил мэр.

Напомним, Кабинет министров обратился с представлением в Офис президента об увольнении Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что киевского мэра Виталия Кличко нужно дополнить "сильным главой администрации".

    Реклама на dsnews.ua