• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко зовет "свободовцев" вместе защищать результаты выборов

"Нам нужно сосредоточиться не на будущих действиях, потому что будущее может быть перечеркнуто, потому что мы не сможем, во-первых, получить хороший р
Реклама на dsnews.ua

Политическая партия УДАР предложила ВО "Свобода" координировать свои действия по защите результатов выборов. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Харькове заявил журналистам лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Он отметил, что сегодня УДАР сотрудничает с политической партией ВО "Батькивщина" в вопросах противодействия возможной фальсификации результатов выборов. "Нам нужно сосредоточиться не на будущих действиях, потому что будущее может быть перечеркнуто, потому что мы не сможем, во-первых, получить хороший результат, и главное – защитить его. Сегодня мы УДАР и ВО "Батькивщина'координируем, мы вместе обращаемся к международным наблюдателям, мы координируем их действия на те участки, где наиболее вероятны махинации, где нет достаточного количества наших представителей", - сказал Кличко.

Он также в очередной раз подчеркнул, что УДАР ни при каких условиях не будет сотрудничать с Партией регионов и Коммунистической партией Украины. "Ни при каких условиях мы не будем сотрудничать с Партией Регионов и их сателлитами - коммунистами в следующем парламенте", - подчеркнул Кличко.

Напомним, что, несмотря на идеологическую близость, УДАР и Объединенная оппозиция в последнее время серьезно испортили отношения. Сначала политсилы не смогли полностью договориться о единых кандидатах по мажоритарке, а сегодня, 18 октября, Кличко и вовсе "отшил" "Батьківщину" по поводу предложения последней создать парламентскую коалицию. В ответ "Батькивщина" обиделась на Кличко и обвинила его в меркантильности.

    Реклама на dsnews.ua