• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Климкин: Безвизовый режим с ЕС - не повод для празднования

Реклама на dsnews.ua
Внедрение безвизового режима с Европейским Союзом - не повод для празднования, а сигнал для Украины двигаться дальше

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин во время брифинга по результатам встречи с коллегами из стран ЕС, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Это приятно, когда в кармане есть биометрический паспорт и ты пересекаешь границу, но сейчас мы должны работать над амбициозными идеями. Я считаю, что не можем останавливаться. Отнюдь. Хорошо, что у нас есть достижения, но я считаю, что это не повод, чтобы праздновать, а это повод для того, чтобы двигаться дальше", - отметил он.

Климкин подчеркнул, что, по его мнению, сейчас целью Украины должно быть вступление в Европейский Союз и получение всех преимуществ четырех свобод. "Это должен быть четкий план, который мы должны согласовать с ЕС, понять, где должны помогать. Логика должна быть не менее амбициозной, чем четко сказать, что в перспективе мы видим это как амбициозную цель, а сейчас мы должны двигаться дальше", - сказал он.

Напомним, 11 мая Совет Европейского Союза принял окончательное решение о введении безвизового режима между Украиной и ЕС. 17 мая в здании Европарламента состоится подписание соответствующего законодательного акта, а с 11 июня украинцы смогут посещать страны ЕС без виз.

    Реклама на dsnews.ua