• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Климкин едет в Ужгород по приглашению оппонента по "венгерскому вопросу"

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду на радушный прием в Ужгороде

Глава МИД посетит областной центр по приглашению Общество венгерской культуры Закарпатья, передает "ДС".

"По правде говоря, ситуация довольно забавная. Ведь председатель этого же общества, народный депутат Украины господин Ласло (Василий) Брензович недавно обращался к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием привлечь меня к ответственности за "умышленное разжигание национальной вражды", которое он каким-то чудом увидел в моих последних выступлениях в СМИ по венгерской тематике", - написал Климкин на соей странице в Facebook.

Он выразил надежду, что ему "все-таки будут рады". "Лично я искренне радуюсь предстоящей встрече. Люблю откровенные разговоры глаза в глаза, они намного полезнее и честнее, чем популистские выпады или очернения за глаза. Особенно для меня важно будет поговорить с теми украинскими венграми, чьи интересы непосредственно затрагивают нынешнее напряжение между Будапештом и Киевом", - добавил министр.

Напомним, на прошлой неделе Венгрия в качестве "пропорционального ответа" выслала украинского консула. Этому предшествовала высылка венгерского консула из украинского Берегова. 

    Реклама на dsnews.ua