• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин: Главы МИД нормандской четверки могут встретиться через месяц-два

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшних переговорах министров иностранных дел "нормандского формата" в Мюнхене была достигнута договоренность еще об одной встрече

Об этом на брифинге по итогам переговоров заявил лава МИД Украины Павел Климкин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы договорились, что возможно через 4, 5, 6 недель - это будет зависеть от того, насколько мы будем готовыми к этой встрече - еще раз встретиться на уровне министров", - пояснил он.

По словам Климкина, временные рамки этой встречи не определены и будут зависеть, "насколько удачно нам удастся в ближайшие дни поработать". Он подчеркнул, что "основной фокус переговоров - это прекращение огня и освобождение заложников".

Как сообщала "ДС", министры иностранных дел стран нормандской четверки в Мюнхене договорились о прекращении огня на Донбассе с 20 февраля 2017 года.

Министры также договорились о сохранении нормандского формата по урегулированию ситуации на Донбассе без включения в него США, однако акцентировали на необходимости тесного контакта с США.

Кроме того, главы МИД нормандской четверки призвали прекратить блокаду железной дороги на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua