• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин и Хан вылетели на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Украины Павел Климкин и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан вылетели на Донбасс, где посетят линию разграничения и Мариуполь

Об этом сообщается в Тwitter Министерства иностранных дел Украины, передает "ДС".

"Министр Павел Климкин и еврокомиссар Йоханнес Хан улетают на Донбасс. Впереди - посещение линии соприкосновения и насыщенная программа в Мариуполе", - говорится в сообщении.

В МИД добавили, что вместе с Климкиним и Ханом на Донбасс летят также вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Мария Ионова.

Как сообщает Правительственный портал, в 17:15 Зубко и Хан откроют Центр развития местного самоуправления в Днипре. В церемонии открытия также примут участие руководитель Группы поддержки Украины в Европейской комиссии Питер Вагнер, посол Европейского Союза, глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, посол Швеции в Украине Мартин Хагстрём и другие.

    Реклама на dsnews.ua