• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин написал статью о Путине для Politico

Реклама на dsnews.ua
Российский президент Владимир Путин все крепче цепляется за горло Украины, а атака на украинские катера и буксир стала нападение на западные ценности

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин пишет в своей колонке для Politico, передает "ДС".

"Своим последним нападением Путин фактически хватает Украину руками за горло и сжимает его. Его конечная цель - задушить и заставить нас замолчать; видеть, что мы терпим неудачу, чтобы он мог присоединить нашу страну назад к новой, ободренной Российской империи" , - отмечает глава украинской дипломатии.

По словам Климкина, крайне нестабильная и опасная ситуация на Азовском море и Керченском проливе может быть преодолена только путем солидарности между странами, которые разделяют международное право.

"Для безопасности всех наших стран я настоятельно призываю международное сообщество продолжать оказывать коллективное давление на Россию и требовать немедленного освобождения захваченных украинских военнослужащих", - пишет министр.

Также министр подчеркнул, что украинский народ решительно настроен смотреть на Запад - стремиться в ЕС, в НАТО, в трансатлантическое сообщество. Путин не может согласиться или принять это, поэтому он сделает все возможное, чтобы уничтожить Украину.

Кроме того Климкин поблагодарил международное сообщество за поддержку Украины, и призвал продолжать оказывать давление на Москву на всех уровнях.

    Реклама на dsnews.ua