• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Климкин назвал дату проведения встречи "нормандской четверки"

Реклама на dsnews.ua
Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России в рамках "нормандского формата" могут встретиться в середине февраля

Об этом сказал на пресс-конференции министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, встреча может состояться во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности - 16-18 февраля.

"Мы говорим о том, чтобы во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности собраться в "нормандском формате" на уровне министров. Пока, к сожалению, не имеем четкого видения, какими будут результаты этой встречи", - сказал Климкин.

По словам главы украинской дипломатии, этот вопрос сегодня обсуждать с немецким коллегой Зигмаром Габриэлем, а завтра с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

Министр добавил, что главными вопросами для Украины во время этой встречи будут вопросы безопасности и освобождение заложников и политзаключенных.

Напомним, в декабре бывший уже польский коллега Климкина - Витольд Ващиковский - выразил мнение, что Украина сделала ошибку, поставив только на "нормандский формат" в переговорах по Донбассу.

По мнению Ващиковского, Украине и другим участника стоит перейти к более широкому формату переговоров по разрешению конфликта в Донбассе, в частности женевскому, в состав которого входили бы также США.

    Реклама на dsnews.ua