• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин: Не стоит бояться аннулирования безвиза с ЕС после отмены статьи о незаконном обогащении

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посоветовал украинцам не волноваться, что ЕС может аннулировать безвизовый режим после отмены статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Facebook, передает "ДС".

По словам министра, ЕС не будет наказывать миллионы украинских граждан за это решение, поскольку украинцы также страдают от коррупционных схем.

"Трагедия ситуации действительно в том, что борьба с коррупцией - не просто процесс, а конкретный результат - критически необходимый нам самим. В то же время это действительно часть наших обязательств перед друзьями и партнерами, в том числе по безвизу. И я считаю, что обязательства существуют, чтобы их выполнять. В отношениях между партнерами должны непременно существовать две вещи: доверие и последовательность. Поэтому нам срочно нужно найти железобетонное правовое решение, которое раз и навсегда урегулирует все вопросы. И не только на перспективу, но и не позволит свести на нет всю проведенную за эти годы антикоррупционную работу", - заявил Климкин.

Напомним, ранее Антикоррупционная инициатива EUACI опубликовала заключение о конституционности статьи УК Украины о незаконном обогащении, которую ранее отменил КСУ.

    Реклама на dsnews.ua