• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Климкин планирует выведать у Уолкера детали его встречи с Сурковым

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в среду, 23 августа, встретится со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Уолкером, на которой стороны обсудят его переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым

Об этом сказал министр на брифинге по итогам десятого заседания совместной украинский-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"У меня завтра будет встреча с господином Уолкером, с командой. То есть, мы договорились с Куртом, что любые моменты мы начнем более подробно комментировать после этой личной встречи", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, была ли положительной встреча Уолкера и Суркова в Минске по Донбассу, Климкин сказал: "Я считаю, что, во-первых, они (переговоры - ред.) положительные. Во-вторых, мне очень нравится подход Курта к этому процессу, и его всеобъемлющее видение вместе с нами, каким образом можно продвигаться дальше. И очень принципиальная позиция во всех вопросах, в частности, в вопросах безопасности и вопросах освобождения заложников".

Министр добавил, что после встречи с Уолкером предоставит больше информации о встрече спецпредставителя США по Украине с помощником президента РФ в Минске.

Как сообщала "ДС", 21 августа Уолкер и Сурков встретились в Минске. По итогам встречи Сурков заявил, что удовлетворен результатами переговоров.

    Реклама на dsnews.ua