• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Климкин поддержал Аласанию: Это ни в какие ворота не лезет

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин поддержал Зураба Аласанию, которого отстранили от должности главы правления Общественного вещания

Об этом Климкин написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Рулить UA: Общественное вещание, наверное, непросто. У нас случались дружеские дискуссии. В частности, по языкам национальных меньшинств в контексте регионального вещания... Наши мнения могли расходиться, но разговор всегда была дружественным и с большим уважением к позиции собеседника", - написал он.

Кроме того, он добавил, что Налюдательному совету обязательно надо было озвучить претенции к Аласании, если они у них были.

"Я не знаю, какие у Наблюдательного совета вопросы к Зурабу, но они, по меньшей мере, должны быть озвучены. А также должны стать предметом общественного обсуждения, как, собственно, и должно быть при "общественном" вещании", - отметил он.

"А вообще, подобная ситуация за два месяца до выборов - это, простите, ни в какие ворота не лезет", - подчеркнул Климкин.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстранении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Сам же Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".

Наблюдательный совет НОТУ вменяет отстраненному Аласании то, что он не показал крестный ход за единую поместную церковь.

    Реклама на dsnews.ua