• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин прокомментировал сообщение росСМИ о дате встречи Волкера и Суркова

Реклама на dsnews.ua
Встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова состоится в ближайшие дни

Об этом на пресс-конференции 22 января заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"В ближайшие дни специальный представитель правительства США Курт Волкер будет встречаться с Сурковым. Посмотрим, каким образом сможем использовать, в том числе, и новые санкции США. Мы последовательно работаем над тем, чтобы такие санкции были укреплены и со стороны США, и со стороны ЕС и со стороны всей Большой семерки", - сказал Климкин.

Он также добавил, что 22 января проведет встречу с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, а 23 января встретится с представителями Франции и США в Париже, где также будет обсуждать вопрос Украины.

Напомним, ранее росСМИ заявили, что новый раунд переговоров спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова предварительно состоится 26 января.

    Реклама на dsnews.ua