• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин рассказал, как Россия использует украинских политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Россия использует украинских политзаключенных как рычаг давления на Украину и мир

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это чистая политика для России, это на самом деле даже вне политики. Это просто определенный рычаг для давления на нас, на мировое сообщество, определенная игра вокруг людей для страны, для которой люди на самом деле ничего не стоят. Это просто говорит о том, что реального успеха мы можем достичь путем наших скоординированных усилий", - сказал Климкин.

Он отметил, что присутствие на мероприятии дипломатов из многих стран - это еще одно свидетельство, что мы вместе.

"Для нас - сначала люди, а потом какие-то политические схемы. В этом мы находимся абсолютно на другом полюсе, чем Россия. И это на самом деле очень хорошо, поскольку мы будем бороться за каждого до конца. Мы не можем сказать, что это произойдет завтра, послезавтра, через месяц, через три. Но то, что каждый для нас - это наша частица, это действительно правда", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 6 февраля Россия повторно отказала Украине в передаче незаконно осужденных режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко.

    Реклама на dsnews.ua