• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Климкин: США рассматривают "креативные идеи" урегулирования на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
США рассматривают "креативные решения" по переговорному процессу урегулирования ситуации на Донбассе

Об этом в эфире "112 Украина" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "ДС".

"Мы понимаем, что без ангажирования США решающего прогресса будет достичь трудно. Соединенные Штаты могут работать параллельно "нормандскому формату", и это всегда было в очень тесной координации. Я это обсуждал во время своего последнего визита в Вашингтон и во время встречи в Брюсселе с Тиллерсон. Они определяются: или работать в параллельном формате с элементами тесной координации, или это будут другие дела. К сожалению, всего сказать не могу, но работаем в режиме реального времени", - отметил он.

"Там есть очень креативные решения, может в ближайшее время вы услышите ... Я даже много сказал сейчас. Но, тем не менее, могут быть интересные решения, над ними работаем", - добавил Климкин.

По словам министра, следует признать, что Москва не остановится.

"Для нее оформление оккупированного Донбасса как российского протектората является чрезвычайно важным, но не потому, что она заинтересована в Донбассе, а потому, что она хочет разрушить наш украинский проект как европейский и демократический проект. Поскольку в случае нашего успеха, никаких шансов у российского проекта нет", - отметил Климкин.

    Реклама на dsnews.ua