• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Климкин свозил нового главу ОБСЕ на КПВВ "Пищевик" в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц посетили КПВВ "Пищевик" в Донецкой области

Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Павел Климкин и Себастьян Курц посетили контрольно-пропускной пункт въезда/выезда "Пищевик", Донецкая область", - говорится в сообщении.

Как видно на фото, размещенном украинским внешнеполитическим ведомством, министры одеты в бронежилеты. Их сопровождают наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и украинские военные.

Напомним, целью визита в Донецкую область является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций.

Климкин и Курц обсудят усилия австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта внутри и вокруг Украины, в том числе по развертыванию вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укрепление потенциала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua