• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин в отпуске: Стало известно, кто его подменит

Реклама на dsnews.ua
Замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль подменит главу МИД Павла Климкина, пока он будет в отпуске

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Начиная со среды, 3 июля, министр уходит в отпуск. Обязанности министра временно будет исполнять Елена Зеркаль. Соответствующий приказ в настоящее время на подписи у руководства. За несколько дней, сразу после возвращения из заграничной командировки, она возьмет на себя руководство внешнеполитическим ведомством", - отметила Зеленко.

В ответ на уточняющий вопрос, на какой срок Климкин написал заявление об отпуске, пресс-секретарь МИД сообщила, что "на максимальный до сентября".

Напомним, в понедельник Климкин заявил, что уходит в "политический отпуск".

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский обвинил Климкина в том, что МИД без согласования с главой государства отправил ноту России в деле пленных украинских моряков. Также президент коротко обратился к Путину: "У нас у всех есть дети, верните детей родителям".

Климкин считает, что его ведомство имело полномочия без согласований с президентом направлять ответ на российскую ноту относительно суда над пленными украинскими моряками.

    Реклама на dsnews.ua