• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин в Стамбуле пожаловался на Россию

Реклама на dsnews.ua
Главное внимание концентрировалось на подготовке очередного заседания Стратегического совета высокого уровня и двусторонних контактов

29 января в рамках рабочего визита в Турецкую Республику (г. Стамбул) министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел содержательные переговоры со своим коллегой Мевлютом Чавушоглу. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"Турецкая сторона подтвердила поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Стороны выразили общее беспокойство продолжающимися нарушениями прав человека в оккупированной Россией Автономной Республике Крым и г. Севастополь, а также согласовали совместные шаги по взаимодействию в этой сфере", - говорится в сообщении.

В ходе украинско-турецких переговоров главное внимание концентрировалось на подготовке очередного заседания Стратегического совета высокого уровня и двусторонних контактов.

"Стороны обсудили ситуацию на Донбассе в контексте имплементации Минских договоренностей, широкий круг вопросов глобальной повестки дня, в т.ч. проблемы региональной безопасности, совместные шаги в борьбе с терроризмом, сотрудничество в рамках международных организаций, ситуацию в Сирии и Ираке", - уточнили в ведомстве.

Также отмечается, что был достигнут ряд договоренностей по углублению сотрудничества между Украиной и Турцией в экономической, энергетической, военно-технической, консульской и гуманитарной сферах.

Читайте также:

Как сообщала ранее "ДС", президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал расширение санкций против ТурцииОн также отметил, что благодаря расширению санкций против Турции в России может появиться более 87 тыс. рабочих мест.

    Реклама на dsnews.ua