• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Климкин: Выдача венгерских паспортов на Закарпатье — это угроза нацбезопасности

Реклама на dsnews.ua
Выдача венгерских паспортов гражданам Украины в Закарпатской области является настоящим вызовом национальной безопасности

Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Раздача гражданства сама по себе запрещена Венской конвенцией о консульских сношениях. То, что мы позволяем, они и должны делать на нашей территории. Это вызов нашей национальной безопасности. Но когда консул говорит, что ты там это скрывай под столом, такой паспорт там показывай, а такой там - это на самом деле в какой-то степени попытка поиздеваться, но и над самим собой", - подчеркнул Климкин.

Напомним, ранее в распоряжении журналистов попало видео, кадры которого показывают процедуру выдачи венгерских паспортов гражданам Украины в консульстве Венгрии, расположенном в Берегово (Закарпатье).

После этого министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который подчеркнул, что если эта информация окажется не фейком, то венгерскому консулу "придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт".

    Реклама на dsnews.ua