Клинику "Борис" могут лишить лицензии из-за "подделки документов", - СМИ

В судебном реестре обнародовано решение Московского районного суда Харькова, которое позволяет правоохранительным органам провести проверку документов ряда медицинских учреждений в том числе и клиники "Борис"

Решение было вынесено после того, как в июле 2017 года в прокуратуру обратился гражданин, который утверждал, что медицинская лицензия клиники "Борис" и еще ряда медицинских учреждений была выдана на основании поддельных документов, информирует "ДС" со ссылкой на Opendatabot.

"В этом деле нет ничего незаконного. Действительно, сейчас прокуратура рассматривать любое обращение, даже если в нем нет состава преступления. Тем не менее, с точки зрения здравого смысла эта ситуация выглядит странно", - комментирует партнер юридической компании "Правовая помощь" Владимир Горлов.

Как сообщается, клинику "Борис" обвиняют в подделке документов. Однако при подаче на лицензию компании не предоставляют никаких документов - они подают ведомости. В ведомостях, конечно, могут быть и ложные данные, но в таком случае речь точно не идет о подделке документов.

"Соответственно, если правоохранительные органы получили подобное разрешение - это может стать лишним поводом "познакомиться" с руководителями медицинских учреждений. И станет еще одним поводом для коррупции", - добавил Горлов.