• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клых написал письмо Сенцову и попросил его прекратить голодовку

Политзаключенный Станислав Клых написал Олегу Сенцову письмо с призывом прекратить голодовку
Политзаключенный Станислав Клых. Фото: Антон Наумлюк / zona.media
Политзаключенный Станислав Клых. Фото: Антон Наумлюк / zona.media
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила мать узника Тамара Клых, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Стас Сенцову написал письмо. Я его взяла, вышлю и Людмиле Денисовой (украинскому омбудсмену - ред.) передам на словах его призыв. Стас говорит, что Сенцов писал ему открытку и письмо, еще, наверное, до голодовки, так тюремщики сами говорят, что тюремщики - тюремщикам письма не передают. Поэтому попросил меня переслать", - сказала она.

Кроме того, она уточнила, что в письме Клых попросил Сенцова прекратить голодовку. "Просил Сенцова (у Стаса нет детей, а у Сенцова есть), сказал: "Мама, скажи Денисовой, пусть передаст, чтобы он перестал голодать. Мы понимаем, что он за всех, и мы его не осудим, если его освободят одного, у него двое детей, еще и говорят, что один больной. Пусть подумает о детях и не голодает"", - передала Тамара Клых слова сына.

Помимо того, она отметила, что Клых не верит, что его когда-нибудь освободят. "Не верит ни в какое освобождение. Абсолютно. Там по НТВ (у него есть телевизор теперь, консул привез, то он смотрит НТВ) показывали - и как они такое пропустили показать? - Станислава, Балуха, Карпюка и Гриба, что якобы готовят какую-то дорожную карту по обмену, но, кого и как будут менять, неизвестно", - подытожила мать Клыха.

    Реклама на dsnews.ua