• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ключевые решения в БЮТ уже принимаются без учета мнения Тимошенко?

"Мы проголосовали за закон о выборах, чтобы сделать невозможными фальсификации", - "депутат-"бютовец". Однако известно, что экс-премьер была против эт
Реклама на dsnews.ua

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко - против закона "О выборах народных депутатов", но фракция БЮТ проголосовала, чтобы не было фальсификаций. Об этом заявил депутат-"бютовец" Сергей Пашинский в эфире телеканала ТВi.

"И позиция Юлии Тимошенко, и позиция нашей фракции всегда была одинакова - более того, я был одним из тех людей, которые инициировали голосование нашей фракции за закон о выборах...

Позиция Тимошенко и наша никогда не менялась - мы, и это в уставе у нас написано, выступали за то, что в Украине должна быть пропорциональная система с открытыми региональными списками", - заверил Пашинский.

Он объяснил, что при подготовке к голосованию этого законопроекта в Верховной Раде у БЮТ "был тяжелый выбор: между плохим и очень плохим".

Отвечая на вопрос, давала ли Юлия Тимошенко согласие на то, чтобы фракция голосовала за закон о выборах народных депутатов, Пашинский заявил: "Юлия Тимошенко нам дала согласие на то, чтобы мы работали в комиссии, она об этом знала, и основные положения закона мы согласовывали, по мере возможности".

"В день голосования у нас не было с ней коммуникации. Позиция Тимошенко ни в чем не отличается от позиции фракции", - уверяет политик.

При этом Пашинский уточнил, что "Юлия Тимошенко - против этого закона, и я против, но мы проголосовали за него, чтобы сделать невозможными фальсификации, и мы выиграем выборы".

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра утверждал, что во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле Тимошенко заявила, что голосование за закон о выборах было ошибкой оппозиции.

    Реклама на dsnews.ua