• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клюев: Наши паралимпийцы - герои и пример для всех

Глава СНБО призвал госчиновников, рабочих, селян и педагогов равняться на наших спортсменов
Реклама на dsnews.ua

Достижения украинских паралимпийских спортсменов в Лондоне являются проявлениями подлинного героизма, которым надо гордиться всем нашим соотечественникам. Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя получение паралимпийской сборной Украины 4 места в общекомандном зачете на Летних паралимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, выдающиеся достижения украинских спортсменов-паралимпийцев в Лондоне подняли Украину на еще одну высшую ступень международного авторитета.

"Наши паралимпийцы совершили стремительный прогресс. Они дебютировали в 1996 году на Паралимпийских играх в Атланте и получили тогда семь медалей. В этом году они привезли домой 84 медали. Надо учитывать, сколько труда и пота стоит за каждой из этих наград. Эти люди являются настоящими героями. Своим примером они продемонстрировали всем, что дорогу действительно преодолевает лишь тот, кто идет. Несмотря на все препятствия", - сказал Андрей Клюев.

Он отметил, что в 2012 году Украина побила свой рекорд, поставленный в 2008-м на Паралимпийских играх в Пекине, когда украинская сборная завоевала 74 медали и также заняла четвертое общекомандное место.

Украине, по мнению Секретаря СНБО, очень повезло с паралимпийцами. Они не жаловались на трудности, которые есть у всех и всегда, а ежедневным трудом преодолевали их.

"Хотелось бы, чтобы пример наших паралимпийцев и те сверхвозможности, которые они продемонстрировали миру, стали своеобразным учебным пособием для каждого из нас, украинцев, и каждой, условно говоря, команды на заводе, фабрике, строительной площадке, в поле, в школе, в органах власти", - сказал Секретарь СНБО.

Он также призвал украинских граждан становиться активными участниками государственных и общественных инициатив, направленных на устранение трудностей, которые по тем или иным причинам препятствуют самореализации людей с особыми потребностями.

Реклама на dsnews.ua

Андрей Клюев выразил благодарность спортсменам и тренерам паралимпийской сборной Украины за упорный труд и пожелал новых свершений в спорте и в жизни.
 

    Реклама на dsnews.ua