• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клюев обсудил с европарламентариями перспективы ратификации Соглашения об ассоциации

Глава СНБО уверен, что итоговая резолюция Европарламента от 12 сентября отражает заинтересованность европейских парламентариев в позитивных результата
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и представители политической группы "Альянс либералов и демократов за Европу" в Европейском парламенте в четверг на встрече в Киеве обсудили подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также перспективы его ратификации, сообщает пресс-служба СНБО.

Европарламентариев возглавляет координатор политической группы "Альянс либералов и демократов за Европу" по международным делам Аннеми Нейтс-Уйттеброк.

По словам Андрея Клюева, в Украине с оптимизмом восприняли поддержку интересов стран "Восточного партнерства" в ходе дебатов в Европарламенте 11 сентября текущего года. Итоговая Резолюция от 12 сентября отражает заинтересованность европейских парламентариев в позитивных результатах Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", подчеркнул Секретарь СНБО Украины.

Андрей Клюев выразил надежду на оперативное предоставление Европейским парламентом согласия на временное применение Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, после его подписания.

Он сообщил, что Украина подошла к завершающему этапу внутригосударственных процедур по подготовке к подписанию Соглашения.

"Могу с уверенностью сказать, что Украина достигла существенного прогресса по всем критериям, необходимым для подписания", - сказал он.

Проинформировав о текущих результатах реформ, Секретарь СНБО Украины сообщил о дальнейших шагах украинской стороны, в частности, в сферах реформирования системы правосудия и борьбы с коррупцией.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua