• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клюев: Партия регионов в новом парламенте будет вести переговоры о создании большинства со всеми политическими силами

"Мы будем привлекать к себе лучших специалистов, всех, кто готов с нами вместе работать, независимо от того, к какой политической силе они относятся",
Реклама на dsnews.ua

Партия регионов в новом составе парламента будет вести переговоры о создании большинства со всеми политическими силами, готовыми работать на благо страны. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев в интервью информационному агентству Reuters.

Андрей Клюев отметил, что цель Партии регионов, как и любой политической силы, – повышение социальных стандартов, уровня и качества жизни населения. По его словам, для достижения этой цели все политические силы, оппозиционные либо провластные, должны вести между собой конструктивный диалог.

Как сказал Андрей Клюев, для того, чтобы удержать доверие своих избирателей, Партия регионов обязана выполнять свои предвыборные обещания и выводить страну на более высокий уровень, повышать заработные платы, пенсии, строить новые заводы, фабрики, осуществлять инфраструктурные проекты, повышать качество образования, здравоохранения и т.д.

"Мы будем привлекать к себе лучших специалистов, всех, кто готов с нами вместе работать, независимо от того, к какой политической силе они относятся", - отметил он.

По словам Андрея Клюева, был осуществлен очень требовательный подбор кандидатов по мажоритарным округам от Партии регионов, и только такой взыскательный отбор, по его мнению, позволит активизировать последующую законодательную работу депутатов.

"Мы очень серьезно и скрупулезно подошли к подбору мажоритарщиков. Мы достаточно длительное время этим вопросом занимались еще до выборов, проводили социологию по каждому избирательному округу, определяли самых знаковых представителей на этой территории. Потом проводили между ними так называемый праймериз, после чего определяли, кто будет более достойный, кто может выиграть на этой территории предвыборную кампанию".

Отвечая на вопрос корреспондента о предполагаемых результатах голосования за Партию регионов в разных частях Украины, руководитель центрального избирательного штаба подчеркнул, что, независимо от результатов выборов, новый состав Верховной Рады должен работать для развития страны. "Прошли выборы – всё, все пришли в парламент, кто-то выиграл, кто-то проиграл –  все объединились и начали работать на благо страны. И нельзя делить Украину  на Запад, Восток, Центр… У нас одна страна – Украина! Это мощное государство, а мы все вместе должны сделать так, чтобы наша страна была еще сильнее", - сказал Андрей Клюев в интервью информационному агентству Reuters.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua