• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клюев станет дядькой-наставником при Арбузове-премьере - политолог

В Украине назревает смена главы правительства
Реклама на dsnews.ua

Смена главы украинского правительства произойдет в любом случае, только не обязательно сразу после выборов. В этом уверен директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает НБН.

По его мнению, Кабмин может возглавить нынешний председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов.

"Если премьером станет молодой выдвиженец, который является главой НБУ, но очень молод, то Клюев [Андрей, глава СНБО, - ред.] - дядькой-наставником при молодом премьере",  -  сказал  Фесенко.

В то же время, по словам эксперта, политический курс будущего парламента и Партии регионов будет определяться в администрации президента.

Напомним, что в последнее время в системе управления, возглавляемой 64-летним Николаем Азаровым, начали проявляться серьезные сбои, падают экономические показатели. Поэтому не исключено, что первый номер избирательного списка регионалов, получив депутатский мандат, уже не сможет вернуться в кресло главы правительства. Приближение парламентских выборов провоцирует новый виток междоусобной войны между внутренними группами влияния регионалов за премьерский пост. Активнее остальных ведет себя команда "семьи". Показать себя в лучшем свете эта группа, включающая руководство Минфина и НБУ, может, не допустив обвала гривны до выборов. Для главы Арбузова настал звездный час.
 

    Реклама на dsnews.ua