• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клюев: Украина еще на один шаг приблизилась к ЕС

Упрощение визового режима между Украиной и Европейским Союзом является небольшим, но важным шагом на пути введения безвизового режима для наших гражда
Реклама на dsnews.ua

Упрощение визового режима между Украиной и Европейским Союзом является небольшим, но важным шагом на пути введения безвизового режима для наших граждан. Об этом сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя подписание Соглашения о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.

"Украина и Европейский Союз значительно приблизились к полной отмене визового режима, в очередной раз осуществив либерализацию правил посещения ЕС для нескольких категорий граждан", - отметил Андрей Клюев.

Как сообщает пресс-служба СНБОУ, Секретарь СНБО заявил, что от функционирования данного соглашения выиграет значительное количество украинских граждан, так как расширен круг лиц, которые могут претендовать на получение долгосрочных, многоразовых и бесплатных виз. В частности, под действие соглашения теперь подпадают члены общественных организаций, религиозных общин, участники международных форумов, члены журналистских команд, люди, посещающие родственников, а также ряд других категорий.

Андрей Клюев высказал убеждение, что народная дипломатия, которую осуществляют простые граждане Украины и Европейского Союза, может оказаться даже более эффективной, чем действия профессиональных дипломатов.

"Я уверен, что подписание соглашения об упрощении визового режима - не последний успех нашей страны на пути евроинтеграции", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua