• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

КНДР грозит "стереть в пепел" США превентивным ударом

Реклама на dsnews.ua
Северная Корея пригрозила США возможностью нанесения "супермощного превентивного удара" в ответ на давление с целью сдерживания ядерной программы

Такую информацию дали накануне государственные СМИ КНДР, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Информация появилась после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что США ищут способ усилить давление на КНДР с целью заставить ее свернуть ядерную программу.

"Если мы нанесем наш супермощный превентивный удар, он полностью и немедленно уничтожит не только американские империалистские силы, вторгнувшиеся в Южную Корею, и окружающую территорию, но и материковую часть США, стерев ее в пепел", - написала официальная газета трудовой партии КНДР "Нодон Синмун".

Как сообщала "ДС", США рассматривают возможность включения КНДР в список стран-спонсоров терроризма с целью усиления давления на Пхеньян и принуждения его к мирному поведению в связи с запусками ракет.

20 апреля Россия заблокировала попытку Совета Безопасности ООН принять заявление, осуждающее последние ракетные испытания Северной Кореи и серьезно предостерегающее руководство страны от дальнейших пусков ракет.

    Реклама на dsnews.ua