• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ко Дню Киева в столице завершат реконструкцию дорог

Вскоре на полную мощность заработает транспортная развязка на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе
Реклама на dsnews.ua

Ко Дню Киева коммунальная корпорация "Киевавтодор" планирует завершить реконструкцию важных транспортных артерий столицы, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

В частности, уже через считанные дни после реконструкции на полную мощность заработает транспортная развязка на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе. Полностью завершат реконструкцию проспекта Бажана, улицы Максима Горького, реконструкцию с расширением проспекта Петра Григоренко, а также капитальный ремонт подъездной дороги на остров Труханов.

Кроме того, коммунальной корпорацией будут выполнены плановые ремонтные работы автодорог города.

В частности, ко Дню Киева запланировано выполнить работы по текущему среднему ремонту проспектов Акад. Глушкова и 40-летия Октября, улицы Госпитальной и Кольцевой дороги.

Также ко Дню города будет выполнена разметка всех наземных пешеходных переходов на улицах общегородского и районного значения, а также разметка всех улиц в 1,5 км зоне вокруг НСК "Олимпийский".

Вместе с тем, продолжаются работы по ликвидации аварийно-опасных ям. По состоянию на 17 мая ямочность ликвидирована на площади 64 тыс. кв.

Напомним, 5 апреля в Киеве открыли транспортную развязку на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе возле моста Патона.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua