• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ко Дню Независимости киевлянам выплатят материальную помощь

Около 400 тыс киевлян получат материальную помощь в размере 500 гривен
Реклама на dsnews.ua

Киевская власть выплатит жителям столицы материальную помощь ко Дню Независимости Украины. 

Об этом во время расширенного совещания с заместителями и главами районов сообщил председатель КГГА Александр Попов. Соответствующее распоряжение он подписал на прошлой неделе, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Почти 400 тысяч киевлян получат помощь ко Дню Независимости. Выплаты продолжаются с 8-го августа. Помощь киевляне получают вовремя, по графику вместе с пенсиями. До 20-22 августа все выплаты будут осуществлены. Киевляне получают от 100 до 500 гривен. 500 гривен получают семьи погибших в Афганистане. Это было предусмотрено меморандумом", - сказал Попов.

В частности, материальную помощь в размере 300 гривен получат малообеспеченные и многодетные семьи, опекуны или попечители соответствии с Законом Украины "О государственной помощи семьям с детьми" и получатели пенсионных выплат, в связи с потерей кормильца на детей сирот.

По 200 гривен выплатят инвалидам с детства и детям с инвалидностью, малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, а также инвалидам I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 1400 гривен.

Также материальная помощь будет предоставляться на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Лица с инвалидностью II группы, неработающие инвалиды III группы и неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат, которых не превышает 1400 гривен, получат 100 гривен материальной помощи.

Реклама на dsnews.ua

Такую же сумму выплатят матерям на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, которые получают компенсации за предоставление социальных услуг, которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста.

    Реклама на dsnews.ua