• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ко Дню независимости на почте можно будет купить "Орден Свободы"

Реклама на dsnews.ua
В "Укрпоште" к празднику выпустят специальный конверт и марку

В среду, 24 августа, по случаю празднования 25-ой годовщины провозглашения Независимости Украины "Укрпочта" вводит в оборот почтовую марку "Орден Свободы. Награды Украины". Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе "Укрпошты". 

Как заявили в пресс-службе, к празднику "Укрпошта" подготовила сразу несколько акций. Так, 22 августа вводится в обращение художественный почтовый конверт с оригинальной маркой "День независимости Украины". На конверте изображена цветочная композиция в виде веночка и надпись: "День независимости Украины". На марке - композиционное изображение карты и флага Украины. Дизайнером марки является Ольги Верменич. 

А 24 августа вводится в обращение почтовая марка "Орден Свободы" из серии "Награды Украина". Марка украшенная бронзовой пастой и тиснением золотой фольгой. Номинал марки - 7,65 грн.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, Орденом Свободы отмечают граждан за выдающиеся и особые заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развитии демократии, социально-экономических и политических реформ, отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина. За годы независимости Украины Орден Свободы получили Карл ХVI Густав, Евгений Сверстюк, Филарет, Борис Патон, Леонид Кравчук, Андрес Фог Расмуссен, Борис Немцов, Джордж Сорос, Святослав Вакарчук, Иван Марчук, Жозе Мануэл Дурау Баррозу и другие.

Специальные почтовые погашения штемпелями "Первый день" пройдут в Одессе на III Международной филателистической выставке "Одессафилекс-2016" и Киеве.

    Реклама на dsnews.ua