• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Коэльо пошел в рок

Реклама на dsnews.ua
Финская дива симфонического метала, обладательница лирического сопрано Тарья Турунен 2 февраля даст сольный концерт в Центре культуры и искусств Нацио

Финская дива симфонического метала, обладательница лирического сопрано Тарья Турунен 2 февраля даст сольный концерт в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета. Выступление пройдет в рамках тура What Lies Beneath, программа которого основана на одноименном альбоме.

Тарья Турунен является одной из самых известных и талантливых европейских певиц в жанре симфонический метал. Почти десять лет она была вокалисткой группы Nightwish, а потом коллеги обвинили ее в излишнем коммерческом рвении и уволили из состава. В 2006 г. Турунен начала сольную карьеру и сразу приобрела целую армию поклонников. Альбомы Breath of the Sky и My Winter Storm получили платиновый статус, а хиты из них долго возглавляли мировые хит-парады.

В 2010 г. вышла пластинка What Lies Beneath ("Что скрывает ложь"). Продюсером диска выступил Тим Палмер, известный по работе с Робертом Плантом, Pearl Jam и The Cure. Помимо национального симфонического оркестра и хора из Словакии, в записи альбома участвовали немецкая капелла-метал-группа Van Canto и приглашенные американские музыканты: знаменитый гитарист-виртуоз Джо Сатриани, солист металкор-команды All That Remains Фил Лабонте, гитарист Джейсон Хук из метал-группы Five Finger Death Punch, ударник Вилл Колхаун.

What Lies Beneath получился более тяжелым и эклектичным, чем предыдущие диски. Здесь соединились классический hard-rock, art-rock, heavy metal, опера и симфоническая музыка. Впервые в своей карьере Тарья участвовала в написании всех песен. Вдохновляли артистку, по ее собственному признанию, книги Пауло Коэльо, природа и тайны происхождения жизни. Из 33 номеров в финальный трек-лист альбома вошли 11. Диск What Lies Beneath попал на первое место в итальянском и бразильском чартах, на второе — в немецком хит-параде. В программе киевского концерта: Falling Awake, I Feel Immortal, Little Lies, In for a Kill, Dark Star, Rivers Of Lust и другие композиции альбома. Можно будет также услышать хиты Тарьи Турунен разных лет.

Начало в 20.00.

Цена билетов — 300–380 грн.

    Реклама на dsnews.ua