• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Когда поздно пить "Боржоми": оппозиция сообщает Литвину, что подписывать языковой закон - неконституционно

Языковой законопроект Кивалова-Колесниченко принято неконституционным способом, считают в оппозиции
Реклама на dsnews.ua

Спикер парламента Владимир Литвин не имеет никакого права подписывать закон "Об основах государственной языковой политики", ведь он был принят неконституционным путем, сообщает Объединенная оппозиция.

"Языковой законопроект Кивалова-Колесниченко принято неконституционным способом. Те вопиющие нарушения, которые произошли в Верховной Раде во время его рассмотрения, означают, что рассмотрения и голосования законопроекта во втором чтении не было. Как не было и в первом", - цитирует сообщение Корреспондент.

Кроме того, как отметили в партии, Литвин не может подписать закон, так он является антиконституционным актом.

"Подписание этого акта является конституционным преступлением, преступлением против Украинского государства. Подписав этот документ, Литвин станет соучастником этого преступления", - говорится в заявлении.

Напомним, 30 июля, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что у председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина не осталось юридических оснований, чтобы не подписывать закон Об основах государственной языковой политики. Другими словами, оппозицию вновь развели как котят.

    Реклама на dsnews.ua