• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кольченко получил поздравление с днем рождения от Порошенко и Климкина

Реклама на dsnews.ua
Незаконно осужденный в России крымский активист Александр Кольченко получил письмо от президента Украины Петра Порошенко и министра иностранных дел Павла Климкина

Как передает "ДС", об этом сообщила его адвокат Светлана Сидоркина в интервью Крым.Реалии.

"Подписку Саша получает, почту получает, всем благодарен за те письма, которые он получает. Еще сказал, что ему пришли поздравления с Днем рождения от Порошенко и главы МИД Украины", - отметила Сидоркина.

По ее словам, Кольченко ни на что не жалуется, конфликтов с администрацией колонии и другими осужденными у него нет. Сейчас крымчанин осваивает новую специальность - токарь по дереву. Обучение, по словам адвоката, он будет проходить до лета.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд России приговорил Олега Сенцова, украинского кинорежиссера из Симферополя, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в причастности к терроризму. Сообщником Сенцова российские следователи назвали крымского активиста Александра Кольченко, которого приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Александр Кольченко, как и Олег Сенцов, своей вины не признает. Правозащитные организации считают обвинения необоснованными и политически мотивированными.

    Реклама на dsnews.ua