• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вадим Колесниченко о "ролевых играх" в Раде

"Пять физических недомерков, пытаясь создать видимость драки, заглядывая в глаза, просили об одном – ударь меня", - Колесниченко о том, почему он нача
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко заявил, что вчера во время драки в Верховной раде ему угрожали физической расправой, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, почему он первым ударил народного депутата Украины Ивана Стойко и тем самым способствовал эскалации конфликта, Колесниченко сказал, что "пять физических недомерков, пытаясь создать видимость драки, заглядывая в глаза, просили об одном – ударь меня, чтобы с меня полилась кровь, чтобы я прошел в проходную часть списка".

По словам Колесниченко, во время драки нардепы говорили ему: "Ты труп, тебе осталось жить два дня. Мы тебя распнем на березе".

"Эти защитники украинского языка говорили на прекрасном русском языке", - подчеркнул он и добавил, что "мы видим всплеск зарождающегося в Украине или родившегося национал-фашизма". По его словам, "когда аргументов нет, то в ход вступает сила".

На несколько уточняющих вопросов, что все-таки ни его первого начали бить, а он первый ударил, Колесниченко ответил, что начала эскалацию конфликта фракция "БЮТ-Батьківщина", которая заблокировала трибуну и хотела пробраться в президиум.

Напомним, 24 мая перед рассмотрением закона о языковой политике в Верховной Раде произошла массовая драка депутатов

25 мая спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложил распустить нынешний состав ВР и провести досрочные выборы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua