• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Колесников: Билетов на Евро-2012 осталось всего несколько тысяч

Напомним, ранее Министр заявлял, что во время Евро-2012 Украина примет как минимум миллион болельщиков
Реклама на dsnews.ua

На Евро-2012 остались непроданными всего несколько тысяч билетов. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время телемоста "Варшава - Киев. 100 дней к Евро-2012", передает РБК-Украина.

"Билетов осталось не выкуплено всего несколько тысяч", - сказал Колесников. По его словам, владельцы гостиниц, которые в несколько раз увеличили цену, рискуют остаться без посетителей.

"Владельцы отелей не владеют базой продажи билетов, т. е. географией. Билетов осталось несколько тысяч всего. Если бы им была понятна база, они бы уже снизили цены. И все должны понимать, что благодаря лоукост-компаниям перелет стоит 200 долл. в оба конца. И между матчами (Евро-2012) 8-10 дней. Значит, надо уплатить 2000 долл. в Украине или 600 долл., чтобы слетать на три матча в оба конца... Сюда же приедут простые люди, которые зарабатывают от 900 до 1500 евро в месяц, которые третью часть отдают за жилье и коммунальные услуги. И для них это праздник. Они не могут заплатить такие деньги", - сказал вице-премьер.

Напомним, ранее Колесников заявлял, что во время Евро-2012 Украина примет как минимум миллион болельщиков.

    Реклама на dsnews.ua