• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Колесников собъет цены в гостиницах на время Евро-2012 дешевыми перелетами

Low-cost перевозки во время Евро-2012 будут способствовать снижению цен в украинских гостиницах
Реклама на dsnews.ua

Министерство инфраструктуры Украины завершает переговоры с одной из бюджетных авиакомпаний по доступу на украинский рынок, в частности, для осуществления перевозок уже во время футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

По его убеждению, дешевый перелет из Европы в Украину должно отразиться и на ценах, которые установили отечественные отельеры на период турнира. Ведь иностранцам будет выгоднее несколько раз прилететь, нежели жить в украинских гостиницах.

"Мы завершаем подписание договора с одной из бюджетных авиакомпаний по доступу на украинский рынок. И теперь все болельщики смогут подсчитать сколько им обойдется перелет в обе стороны на каждый матч чемпионата и стоимость проживания в гостиницах. Эта сумма пойдет на пользу авиации. Думаю, с этого момента цены на отели должны резко пойти вниз", - пояснил Колесников.

Так, билет из Лондона в Донецк в обе стороны обойдется в 300 долл., а сам перелет займет у болельщиков 3,5 часа.

"Англия сыграет в Украине минимум три групповых матча, на это уйдет 900 долл. Соответственно, если отели будут стоить более 200 долл. за сутки проживания, то пребывание в Украине фанам обойдется гораздо дороже, чем приезжать отдельно на каждый матч. Думаю, что это достаточно быстро "охладит" наши отели", - подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

По словам Колесникова, вопрос высоких цен на гостиницы во время чемпионата Евро-2012 будет решен уже до конца апреля.

Напомним, президент УЕФА Мишель Платини пришел в ярость от заоблачных украинских цен на гостиничные номера.

Реклама на dsnews.ua

Ранеее президент Украины Виктор Янукович поручил Вице-премьер-министру - Министру инфраструктуры Борису Колесникову и Министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры по приведению цен на предоставление гостиничных услуг к экономически обоснованному уровню.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua