• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Колесников: время на дорогу Донецк-Львов сократится до 11 часов

Это произойдет в мае 2012 года благодаря корейским электропоездам. Если, конечно, успеют обучить украинских машинистов
Реклама на dsnews.ua

А поможет в этом электропоезд "Hyundai", который соединит украинские города скоростным железнодорожным сообщением. Его презентуют в конце декабря. Об этом, как сообщает 24 канал, сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам чиновника, на регулярных железнодорожных маршрутах первые корейские поезда будут курсировать уже с мая 2012 года, а расписание обнародуют в апреле.

Напомним, год назад в результате переговоров Вице-премьера-министра инфраструктуры Бориса Колесникова с топ-менеджерами "Hyundai Corporation" Украина приобрела десять корейских скоростных электропоездов общей стоимостью $ 307 млн. Поезда приобрела "Укрзализныця" в рамках подготовки к Евро-2012.

Поезда корейского производства рассчитаны для эксплуатации со скоростью 250-300 км/ч. По словам гендиректора "Укрзализныци" Михаила Костюка, украинская железная дорога может позволить максимальную скорость поездов до 160 км/ч.

Первый корейский поезд должен прибыть в Украину в марте 2012 года, а тренажер для обучения машиниста электропоезда стоимостью $ 3,3 млн. должен быть поставлен до мая 2012 года.
 

    Реклама на dsnews.ua