• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Количество отравившихся на Хмельнитчине выросло до 127 человек

Реклама на dsnews.ua
Число пострадавших во время фестиваля в Каменец-Подольском от острой кишечной инфекции возросло до 127 человек: 109 детей и 18 взрослых

"По оперативным сообщениям территориальных органов Держпродспоживслужбы, по состоянию на 25 ноября 2016 среди лиц, принимавших участие в фестивале" Жемчужина Каменец ", который проходил 19-21 ноября 2016 в г.. Каменец-Подольском Хмельницкой области, в результате вспышки острой кишечной инфекции пострадало всего 127 человек, в т. ч. 109 детей и 18 взрослых ", - говорится в сообщении пресс-центра Держпродспоживслужбы Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Информируют, что с начала вспышки за медицинской помощью в медицинские учреждения Хмельницкой области с симптомами острой кишечной инфекции обратились 70 человек, из которых 59 детей и 11 взрослых. Сейчас все коллективы разъехались по месту жительства.

По возвращении в места проживания 69 человек продолжают лечение в стационарных отделениях Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Сумской, Николаевской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областей и г. Киев.

Отметим, вспышка заболевания острой кишечной инфекцией было зарегистрировано среди участников фестиваля "Жемчужина Каменец", который проходил 19-21 ноября в г. Каменец-Подольском Хмельницкой области. В фестивале принимали участие более 1000 детей из разных областей Украины, а также руководители творческих коллективов.

Проведение противоэпидемических мероприятий и лабораторных исследований продолжается.

    Реклама на dsnews.ua