• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Количество взрывов в Днепропетровске может увеличиться до девяти?

Как сообщил УНИАН непроверенный источник, сегодня в милицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что сегодня в Днепропетровске будет произведено 9 вз
Реклама на dsnews.ua

В Днепропетровске на данный момент прогремело четыре взрыва (а по некоторым данным – пять) неизвестных устройств, пострадало 9 человек.

Об этом сообщил журналистам начальник Отдела связей с общественностью УМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов, передает УНИАН.

Последний взрыв произошол приблизительно 20 минут назад на центральной аллее проспекта Карла Маркса в районе входа в Парк культуры и отдыха. В результате взрыва никто не пострадал.

В 12.20 второй взрыв произошел также на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Столярова напротив кинотеатра "Панорама". Взрывное устройство сработало в урне. По словам Щербатова, взорвался пакет брошенный в урне.

В результате этого взрыва три человека пострадали, которые сидели рядом на лавочке возле Памятника влюбленным. По словам Щербатова, один человек получил легкие телесные повреждения и от медицинской помощи отказался.

Как сообщил УНИАН непроверенный источник, сегодня в милицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что сегодня в Днепропетровске будет произведено 9 взрывов. Отвечая на вопрос корреспондента УНИАН, А.Щербатов заявил, что у него нет такой информации.

Четвертый взрыв произошел приблизительно в 12.45 также на трамвайной остановке трамвая №1 на улице Серова.

Реклама на dsnews.ua

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч .2 ст. 258 УК Украины (террористический акт), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

    Реклама на dsnews.ua