• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коломойский сказал, что он глупее Зеленского

Олигарх Игорь Коломойский отрицает финансовую поддержку кандидатов в президенты Владимира Зеленского и лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко и называет Зеленского полностью самостоятельным от его влияния
Игорь Коломойский отрицает финансовую поддержку кандидатов в президенты Владимира Зеленского
Игорь Коломойский отрицает финансовую поддержку кандидатов в президенты Владимира Зеленского
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью "ВВС News Украина", обнародованному в пятницу, передает "ДС".

"У нас с Зеленским есть контрактные отношения: между телеканалом, где я являюсь акционером, и его продакшн-студией. Считаю, что телевизионная группа "1+1" очень заинтересована в контракте с "Кварталом" Зеленского, где он является фронтменом. Это - все наши отношения. У нас нет общего бизнеса", - сказал бизнесмен.

При этом Коломойский настаивает: "Не может человек с более низким интеллектом и эрудицией влиять на более умного и талантливого. Поэтому я могу сказать, что он достаточно самостоятельный, даже полностью самостоятельный".

Бизнесмен отметил, что отсутствие политического опыта - не проблема.

"Смена поколений - это всегда болезненный процесс. Всегда кажется, как же мы дадим "рулить" молодым, они же без опыта и ничего не смогут сделать и стоит оставить опытных политиков. Но результата нет", - пояснил Коломойский.

Он также отрицает денежную поддержку как Зеленского, так Тимошенко.

"Финансовую поддержку можете сразу отвергать. Даже если бы я хотел финансово поддержать, то не смог бы, потому что ограничен из-за заморозки активов Высоким судом Лондона", - сказал бизнесмен в ответ на вопрос о финансовой помощи этим политикам.

Отвечая на вопрос, будет ли Тимошенко, по его мнению, хорошим президентом, Коломойский отметил: "Я считаю, хоть она и не относится к молодому поколению политиков, но это человек, который, как говорят, прошла и Крым, и Рим, взлеты и падения... Она однозначно будет лучше, но нужно давать дорогу молодым".

Говоря о действующем президенте Петре Порошенко, бизнесмен сказал: "Я не хочу, чтобы он получил еще один срок. Я считаю, что первый срок - это пять лет разочарований из-за его правления".

При этом Коломойский подчеркнул, что между ним и Порошенко "персональной войны нет".

    Реклама на dsnews.ua