• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коломойский рассказал о частной встрече и мире с Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украинский олигарх Игорь Коломойский после выборов 2019 года провел частную встречу с пятым президентом Украины Петром Порошенко

Об этом Коломойский заявил в интервью "Цензору", информирует "ДС".

"Один раз. Обычная частная встреча была. В Киеве. В частном домовладении", - ответил Коломойский на вопрос, общался ли он с Порошенко после выборов.

По словам олигарха, инициатива по встрече исходила от некоего "медиатора", а не от него лично или от Порошенко.

"Скажем так, медиатора некоего. Типа того, что: "Вы не против?" Говорю: "Нет, не против". А он? "Он тоже не против". - "Ну, давайте увидимся", - рассказал Коломойский.

При этом Коломойский объявил, что Порошенко ранее не устраивал на него гонений

"Да он же меня не гонял. В этом же и вопрос. Не было ж гонений. Не было против меня выдвинуто никаких обвинений, не было подозрений. Да, были фактовые уголовные дела. Ничего личного", - сказал он.

Риторику же Порошенко олигарх назвал лишь "предвыборной агитацией".

"Это ж была предвыборная агитация. Уже ж выборы закончились, после этого вы видели, чтобы он что-то плохое сказал? После 21 апреля?", - спросил Коломойский.

Также у него поинтересовались слухами о том, что Порошенко якобы снял с банковского счета 34 миллиона долларов в июле, которые могли пойти на улаживание конфликта.

"Знаете, такой вопрос надо задавать, если бы он снял по крайней мере 340 миллионов! 34 - это не наш с ним уровень! Такой суммой он не отделается, а надо делиться. Добрые слова - это бесплатно, это комплимент. Мы с ним ни о чем не договаривались, ничего не это самое. Мы просто поболтали. Про жизнь. Уважительно. Как он себя чувствует в роли не президента, например, какие у него ощущения. Нормально. Привыкает. Конечно, скажем, в последние годы его правления, у нас были не сильно солнечные отношения... Но первый год был запоминающимся, так что более-менее было ничего", - ответил Коломойский.

    Реклама на dsnews.ua