Коломойский уверен, что из списка российских санкций его вычеркнул Порошенко

Украинский олигарх Игорь Коломойский уверен, что должен был войти в список российских санкций, однако его отредактировали в Администрации президента

Такое заявление он сделал в комментарии УНИАН, информирует "ДС".

"Мне кажется, этот список редактировалось на Банковой (в Администрации президента Украины)", - заявил он.

Кроме того, он отметил, что в "редакционную коллегию" входили президент Украины Петр Порошенко, первый заместитель главы правления НБУ Екатерина Рожкова, советник президента по финансовым вопросам Макар Пасенюк, народный депутат Игорь Кононенко. Также, по словам Коломойского, "работал почтальоном Медведчук".

"Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля", - убежден он.

Помимо этого, Коломойский добавил, что в список попал лично Виктор Пинчук и многие его активы - медийная компания StarLightMedia, не очень большой банк Кредит-Днепр и другие.

"На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем свидетельствуют регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской", - сказал он.

Как сообщала "ДС", премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении экономических санкций против 322 украинцев граждан и 68 компаний.