• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Колорадский стрелок разбил себе голову о стену камеры

Джеймс Холмс, устроивший стрельбу на премьере фильма про Бэтмена в кинотеатре Денвера, разбил себе голову о стену тюремной камеры
Реклама на dsnews.ua

Джеймс Холмс, устроивший стрельбу на премьере фильма про Бэтмена в кинотеатре Денвера, разбил себе голову о стену тюремной камеры.

По словам его адвокатов, инцидент произошел во вторник, 13 ноября, пишет "Росбалт", ссылаясь на Agence France-Presse.

В результате Холмс был госпитализирован в тюремную больницу.

Тяжесть полученных им повреждений, а также причины, побудившие его разбить голову, не уточняются.

В связи со случившимся защита Холмса попросила перенести очередное заседание суда по его делу, которое было запланировано на ближайший четверг. Суд согласился с доводами адвокатов и переназначил слушания на 10 декабря.

Напомним, трагедия в Колорадо произошла в ночь на 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили еще 58 посетителей кинотеатра.

30 июля суд предъявил официальные обвинения Джеймсу Холмсу. Он обвиняется в убийстве первой степени. Согласно законодательству Колорадо, обвиняемым по этой статье грозит минимальное наказание в виде пожизненного заключения, а максимальное — в виде смертной казни. Адвокаты Холмса заявляли, что их подзащитный страдает психическим расстройством. Между тем, психотерапевт Холмса еще до стрельбы в кинотеатре заявляла своим коллегам, что его поведение вызывает у нее беспокойство. Тогда, однако, никаких мер принято не было.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua