• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Команда Сухопутных войск выиграла престижные соревнования (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Ко Дню военной разведки Украины во Львовской области состоялось награждение призеров соревнования на лучший разведывательный взвод Вооруженных Сил, победителям стала команда Сухопутных войск

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По итогам девяти этапов соревнований, которые проводились в течение недели и практически не останавливались ни днем, ни ночью, победу одержала команда Сухопутных войск ВСУ. Вторую ступень пьедестала поделили между собой разведчики Национальной гвардии и команда Военной академии из Одессы, третье - за морскими пехотинцами, которые представляли Военно-Морские Силы.

Соревнования проходили на единой тактической обстановке. По легенде учений, противник перешел к обороне на определенном рубеже и разведвзводам была поставлена ​​задача выйти в тыл противника, выявить его командный пункт и типовые элементы управления, в частности полевой узел связи. И все этапы, которые были предусмотрены соревнованиями, имитировали именно эту задачу.

Приятным сюрпризом для участников соревнований стали денежные вознаграждения от Министра обороны тройке призеров. Взвод, который занял первое место, получил сертификат на почти 200 тыс. гривен, коллективы, которые заняли второе и третье места соответственно 180 500 и 161 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 7 сентября, Украина отмечает День военной разведки. 

    Реклама на dsnews.ua