• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Команда Зеленского ставит в центр стратегии не победу в войне, а обмен пленными, - Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Позиция команды президента Владимира Зеленского состоит в быстром решении конфликта, но в центре стратегии у них нет победы в войне

Об этом заявил народный депутат восьмого созыва Верховной Рады Вадим Денисенко в ходе круглого стола "ДС" "Минский пат. 5 лет спасения Украины и потери Донбасса".

"Сегодня мы подошли к точке, когда кажется, что можно многое решить и получить прорыв. Но мы должны констатировать тревожный факт, что в основу вопроса решения войны в Донбассе команда Зеленского ставит в центр освобождение заложников и моряков. Не то, что будет через год или два года, а вся стратегия заключается в том, что мы должны как можно быстрее освободить заложников. Это помогает нашим врагам и партнерам выкручивать руки Украине", - заявил Денисенко.

Кроме того, он добавил, что в Украине сейчас никто не задается вопросом, закончится ли война на Донбассе после того, как обмен пленными будет осуществлен.

"К сожалению, война не остановится. К сожалению, промежуточная цель, которую ставит перед собой Путин - это заставить Украину вести переговоры с представителями ЛДНР", - подчеркнул Денисенко.

    Реклама на dsnews.ua