• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Командиру 92-й ОМБр объявили дисциплинарное взыскание за поножовщину с заместителем

Реклама на dsnews.ua
Командование предупредило о неполном служебном соответствии временно отстраненного от должности командира 92-й ОМБр Владимира Кокорева, подозреваемого в избиении и попытке убийства своего заместителя

Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции представитель оперативного командования "Восток" Сергей Буховский, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Расследованием обстоятельств дела занимаются прокуратура и правоохранительные органы. Командир бригады получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Это решение высшего командования и это очень серьезное взыскание для офицера. Оно влечет за собой и материальную, и дисциплинарную ответственность", - сказал Буховский.

При этом он отметил, что снять Кокорева с должности вправе только суд, если признает офицера виновным в избиении своего заместителя подполковника Дмитрия Бизонича.

Как известно, конфликт комбрига Владимира Кокорева с заместителем произошел в ночь с 6 на 7 декабря на территории военной части № 0501 в райцентре Харьковской области Чугуев, где дислоцируется бригада.

Полиция открыла по данному факту уголовное производство.

Оперативное командование "Восток" отстранило комбрига от исполнения обязанностей на время расследования и назначило ему проверку в военно-медицинской комиссии.

    Реклама на dsnews.ua