• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Командующий ООС рассказал, по какому сценарию Путин будет шантажировать Украину

Реклама на dsnews.ua
Кремль попытается шантажировать Украину по приднестровскому сценарию, чтобы оставить ее в сфере своего влияния

Об этом заявил в интервью газете "Высокий замок" командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, передает "ДС".

"Путину широкомасштабная война не выгодна. Его цель - оставить Украину в сфере своего влияния. Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию. Именно для этого он и начал конфликт на востоке", - сказал он.

В то же время, командующий Объединенными силами подчеркнул, что сам Путин "не понимает, какую катастрофическую ошибку допустил: своими руками целую нацию сделал своими жестокими врагами, врагами российского государства".

"Украинский народ, помня, какие жертвы принесла ему эта война, никогда не простит этого и будет мстить. Путин невольно сплотил и закалил украинскую нацию", - подчеркнул он.

Говоря о шансах, что война на Донбассе может быстро закончиться, Наев сказал, что, по его мнению, есть довольно большие шансы, что война может закончиться быстро.

Командующий ООС напомнил, что президент Украины поставил перед ним цель, чтобы Объединенные силы были готовы к выполнению заданий не только оборонного характера.

"При этом президент подчеркнул, что освобождение временно оккупированных территорий произойдет политико-дипломатическим путем. Моя задача - сделать объединенные силы весомым аргументом в этих переговорах, тогда и враг будет по-другому вести себя за столом переговоров", - заявил Наев.

    Реклама на dsnews.ua